четверг, 4 апреля 2013 г.

День птиц


01 апреля 2013 года. Муниципальный экологический  конкурс-фестиваль «Международный День птиц» проводился с 1 по 29 марта 2013 года на базе МБОУ ДОД «Дом детского творчества».

Цель проведения: формирование бережного отношения к природным богатствам региона.

На конкурс были представлены  155 работ из 21 образовательного учреждения: МКОУ «Большевистская ООШ», МБДОУ «Детский сад № 7», МКОУ «Боевая СОШ», МКОУ «Новорождественская СОШ», МКОУ «СОШ № 1», МКОУ «Баррикадская СОШ», МКОУ «Лесная СОШ», КОУ «Исилькульская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида», МКОУ «Кромская СОШ», МКОУ «Исилькульский общеобразовательный лицей», МБОУ ДОД «Дом детского творчества», МКОУ «Городищенская ООШ», МКОУ «Украинская СОШ», МКОУ Маргенауская СОШ», МКОУ «Новолосевская ООШ», МКОУ «Солнцевская СОШ», МКОУ «Аполлоновская СОШ», МКОУ «СОШ № 3», МБДОУ «Детский сад «Радуга», МКОУ «Медвежинская СОШ», МБДОУ «Украинский детский сад».
     На конкурс были представлены работы по номинациям:  конкурс рисунков «Птицы мира», конкурс научно-практических работ «Проблемы птиц Омской области», конкурс декоративно-прикладного творчества «Птичья гавань» - береста, глина и солёное тесто, мягкая игрушка; конкурс «Искусственное гнездо» - скворечник, гнездовье;
  
По итогам конкурса определены победители по каждой номинации.

В номинации конкурс рисунков «Птицы мира» муниципального экологического конкурса-фестиваля «Международный День птиц» было представлено 96 работ от 93 участников.
Призовые места
Номинация: конкурс рисунков «Птицы мира»
·       младшая возрастная группа:
1 место – Сульский Егор, МБДОУ «Детский сад № 7»,
2 место – Кролевец Милана Максимовна, МБДОУ «Детский сад № 7»,
2 место – Лобода Алина Владимировна, МКОУ «Украинская СОШ
3 место – Тищенко Валерия Викторовна, МКОУ «Лесная СОШ»,
3 место – Гартфельдер Кристина Алексеевна, МКОУ «Кромская СОШ».
















·       средняя возрастная группа:
1 место – Гильдебрандт Зуза Павловна, МКОУ «Солнцевская СОШ»,
2 место – Ещанова Диана, МКОУ «Новорождественская СОШ»,
2 место – Золотарёв Никита, МКОУ «Кромская СОШ»,
3 место – Лыска Алина Сергеевна, МКОУ»Украинская СОШ»,
3 место – Ау Татьяна Васильевна, МКОУ «Боевая СОШ».





 






·       старшая возрастная группа:
1 место – Рыбаков Миша, МКОУ «Исилькульский общеобразовательный лицей
2 место – Вибе Елена Петровна, МКОУ «Солнцевская СОШ»,
2 место – Вибе Марина Викторовна, МКОУ «Солнцевская СОШ»,
3 место – Петренко Анастасия, МКОУ «СОШ № 1»,
3 место – Сапета Александр Леонидович, МКОУ «Солнцевская СОШ».







 
 


·       графика:
1 место – Прокопенко Анастасия, МКОУ «Баррикадская СОШ»,
2 место – Даньяров Диас, МКОУ «Кромская СОШ»,
3 место – Такирова Эльмира Айдаровна, МКОУ «Большевистская ООШ».




 
 


Номинация конкурс научно-практических работ «Проблемы птиц Омской области»:
Лауреат – Бутерус Владимир Викторович, МКОУ «СОШ № 1»;
Лауреат - Хабибуллина Марсель, МКОУ «СОШ № 3»;

В номинации конкурс декоративно-прикладного творчества  «Птичья гавань» - «береста» представлено 2 работы от 2 участников из 2 учебных заведений.
1.      Решетнёва Мария Николаевна, МКОУ «Аполлоновская СОШ», 1 класс
2.      Алексеева Анастасия, МКОУ «СОШ №3», 11 лет
В связи с недостаточным количеством представленных работ, конкурс не состоялся.

В номинации конкурс декоративно-прикладного творчества  «Птичья гавань» - «глина и солёное тесто» представлено 11 работ от 11 участников из 5 учебных заведений.
Призовые места:
1 место – Левченко Марк Александрович, МБДОУ «Детский сад № 7»,
2 место – Кистер Ольга Александровна, КОУ «Исилькульская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида»,
3 место – Решетнёва Мария Николаевна, МКОУ «Аполлоновская СОШ».




 



В номинации конкурс декоративно-прикладного творчества  «Птичья гавань» - «мягкая игрушка» представлено 20 работ от 20 участников из 4 учебных заведений.
Призовые места:
1 место – Коллектив «Мягкая игрушка», МБОУ ДОД «Дом детского творчества», 4 класс
2 место – Регер Марина Ивановна, МКОУ «Аполлоновская СОШ», 1 класс
2 место – Алексеенок Арина, КОУ «Исилькульская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида», 5 класс
3 место – Гальцев Денис Александрович, КОУ «Исилькульская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида», 2 класс
3 место – Щербакова Екатерина Александровна, КОУ «Исилькульская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида», 2 класс














В номинации конкурс декоративно-прикладного творчества  «Птичья гавань» - представлено 10 работ от 10 участников из 6 учебных заведений.
Призовые места:
1 место – Фролова Лиля, МБДОУ «Детский сад № 7», 4 года
2 место – Чисникова Ева Дмитриевна, МБДОУ «Украинский детский сад», 5 лет
3 место – Манахова Анастасия, КОУ «Исилькульская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида», 14 лет





 



В номинации конкурс «Искусственное гнездовье» представлено 15  работ от 15 участников из 8 учебных заведений
Призовые места:
 «Гнездовье»
1 место Гончаренко Елизавета Сергеевна, МБДОУ «Детский сад № 7»,
2 местоХрамов Данил, МБДОУ «Детский сад «Радуга»,
2 местоБычек Кирилл, МБДОУ «Детский сад «Радуга»,
3 место  - Демидовская Марина Ивановна, МКОУ «Боевая средняя общеобразовательная школа»








 


 «Скворечник»»
1 место Жексимбинова Дарина, МБОУ ДОД «Дом детского тврчества»,
2 место – Жексимбинов Давлат Каирбулатович, МКОУ «Новорождественская СОШ»,
2 местоРук Евгений Александрович, МКОУ «Медвежинская СОШ»,
3 место  - Каримов Артём Юрьевич, МКОУ «Кромская СОШ»,
3 место  - Кичигин Сергей Евгеньевич, МКОУ «Медвежинская СОШ»,
Работа Андреева Артемия, МКОУ «Аполлоновская СОШ», отмечена за оригинальность.
















Комментариев нет:

Отправить комментарий